Забронировать
Error: E_WARNING2 Invalid argument supplied for foreach() /home/s/seagalaxy/2019site/public_html/index.php(428) : eval()'d code 825 Array

Скидка при бронировании по телефону 8 800 200 22 67

5%

Оздоровительный отдых в отеле Сочи


Отправляясь в отпуск, на отдых к морю, можно не только хорошо отдохнуть, но и сделать это с пользой для здоровья. Оздоровительный отдых в отеле Сочи «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa» позволит улучшить общее состояние организма, укрепить иммунитет, зарядиться энергией и бодростью на длительное время.

Климатолечение

Отдыхать и при этом ненавязчиво проходить оздоровительные процедуры поможет идеально подходящий для этого уникальный мягкий климат, в котором располагается отель «Sea Galaxy». Наибольший оздоровительный эффект на организм оказывают свежий воздух, солнечные лучи, купание в морской воде.

Аэротерапия

Аэротерапия - пребывание на свежем воздухе курорта, насыщенном полезными для здоровья человека элементами, благодаря нахождению в непосредственной близости от морского побережья, соленой воды Черного моря, в окружении горных вершин, среди буйной южной растительности. Здравница расположена в центре Сочи, всего в 100 м от моря и обустроенного всем необходимым городского пляжа, отдыхая на котором можно насладиться легким прикосновением ласкового прибрежного ветерка, целебным влажным морским воздухом, неповторимым запахом насыщенных минералами (в том числе йодом) водорослей. 

Кроме того, рядом с отелем раскинулся великолепный сочинский парк им. М. В. Фрунзе, в котором произрастают множество различных растений, в том числе: 

  • итальянская, приморская, пицундская сосны, 
  • роскошные, нежные олеандры;
  • вечнозеленые кустарники, формирующие красивые бордюры. 

Утопает в зелени и сама 18-этажная 4-звездочная гостиница. Территория вокруг нее очень ухоженная, создает уютную атмосферу. Волшебный запах хвойных деревьев и субтропических растений, стрекот цикад, крики чаек успокаивают, настраивают на позитив, оказывают оздоровительный эффект как на физическое, так и на психоэмоциональное состояние гостей «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa».

Гелиотерапия

Оздоровление организма на сочинских курортах происходит за счет большого количества ультрафиолета, имеющегося в лучах краснодарского солнца. Большим плюсом данного природного лечения является его доступность. Наслаждаться теплыми солнечными лучами, принимать воздушные ванны можно в следующих локациях отеля: 

  • на пляже; 
  • практически на всей территории «Sea Galaxy», в том числе в тени, ведь лучи солнца, проходя через облака или какое-либо затенение (пляжный зонт, кроны деревьев), не теряют своего лечебного действия;
  • на просторном балконе, имеющемся в каждом из 350 комфортных номеров отеля «Sea Galaxy», с которого открываются изумительные виды черноморского побережья и города Сочи. 

Такая «солнечная радиация» оказывает хороший закаливающий эффект.

Талассотерапия

Еще одним способом оздоровления организма, которым отдыхающий может с легкостью воспользоваться во время проживания в отеле «Sea Galaxy», является талассотерапия – комплекс процедур, включающих в себя купание в морской воде в сочетании с воздушными ваннами и нахождением в полезном морском климате.

Морская вода черноморского побережья содержит в себе массу полезных элементов, в том числе:

  • йод;
  • кальций;
  • магний;
  • калий;
  • натрий и др. 

Во время купания они впитываются через кожу и, проникая в организм, оказывают на него положительное оздоровительное действие.

Здоровый сон

Немаловажное значение на здоровье человека оказывает качество сна, который, в свою очередь, во многом зависит от того, насколько комфортно и уютно обустроено место для него. 

Матрацы фирмы «Еврономер»

Кровати в каждом номере отеля «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa» снабжены надежными, долговечными матрацами фирмы «Еврономер», обладающими следующими характеристиками: 

  • имеют анатомическую форму;
  • обладают оптимальной жесткостью;
  • способны выдерживать большие нагрузки без потери формы, продавливания; 
  • изготовлены из негорючего гипоаллергенного материала;
  • имеют пружинный блок;
  • обладают антимикробными свойствами.

Отдых и сон на таком матраце будут очень приятными и комфортными.

Меню подушек

Для максимально здорового, крепкого сна в отеле подготовлено меню подушек на любой вкус. 

В нем гостям отеля предлагают следующие виды изделий:

  • «Элит» – 2-камерная подушка, в которой наполнитель внешней камеры на 90% состоит из гусиного пуха и на 10% из пера «экстра» класса, а наполнитель внутренней камеры – полностью из пухового пера;
  • «Гипоаллергенная» – состоящая из гигиеничного и гипоаллергенного наполнителя, включающего в себя 50% искусственного лебяжьего пуха и 50% полого силиконизированного волокна, хорошо пропускающих воздух;
  • «Ортопедическая «Visko» – подушка из пенополиуретана эргономической формы, снимающая стресс, мышечное напряжение, одна из ее сторон обладает функциями антистресса, заземления, способствующих поглощению плохой энергии, расслаблению тела;
  • «Ортопедическая» – подушка в двойном чехле (1-ый декоративный, 2-ой предотвращает проникание пыли в наполнитель из лузги гречихи), помогающая снять усталость, снизить боль в мышцах, голове, расслабить спинные и шейные мышцы;
  • «Анатомическая «Classic L» – изделие из пенополиуретана с «эффектом памяти», принимающее анатомическую форму, поддерживающее правильное положение области шеи и головы в процессе сна.  

Заказать подходящую подушку по выгодной цене (всего 350 руб. за все дни проживания) можно по внутренним телефонам 5028 или 5030.

Шторы «blackout»

Здоровый крепкий сон в отеле «Sea Galaxy» помогают обеспечивать и светонепроницаемые шторы «blackout», которыми оснащены номера здравницы. Шторы обладают целым рядом уникальных свойств, положительно сказывающихся на процессе оздоровления гостей отеля:

  • Шумоизоляция. В отличие от классических плотных изделий, такие шторы ослабляют уровень шума, что способствует более быстрому засыпанию и спокойному сну.
  • Контроль температуры. «Blackout» помимо защиты от солнечных лучей обладают теплоизоляционными свойствами, сохраняя в номере прохладу в жару и тепло в холодные времена года, что делает 
  • Гипоаллергенность. Шторы «blackout» изготовлены только из качественных природных материалов, не вызывающих аллергическую реакцию. Они не впитывают вещества, усиливающие проявления аллергии: запах, грязь, пыль.

Полноценный сон в полной темноте, без раздражающих шумовых факторов, который в отеле «Sea Galaxy» помогают обеспечить шторы «blackout», предотвращает появление избыточной массы тела, депрессий, заболеваний сердца и сосудов, расстройств психики, нарушений обмена веществ.

Полезное питание

В уютном зале с панорамными окнами на 2-м этаже отеля постояльцы могут сытно, полезно и разнообразно позавтракать с 07:00 до 11:00. Завтраки по системе «Шведский стол» готовятся в соответствии с линией полезного питания, введенной в 2022 году. 

Это значит, что все предлагаемые блюда готовят без использования масла, запекают в собственном соку.

Для разнообразного меню используют сезонные фрукты и овощи самого лучшего качества. Кухня отеля славится вкуснейшими десертами и выпечкой собственного приготовления.

При желании, в зале можно не только позавтракать, но и не менее вкусно и полезно пообедать или поужинать. При бронировании номера предусмотрен выбор одного из вариантов питания:

  • только завтраки;
  • завтраки и ужины;
  • завтраки, обеды и ужины.

Время обеда: с 13 до 15 часов.

Время ужина: с 18 до 20 часов.

SPA-комплекс

На 3-ем этаже отеля располагается прекрасный СПА-комплекс. Его гостям предлагается целый ряд эффективных программ, процедур, техник массажа, ухода за лицом и телом, нацеленных на омолаживание, расслабление, очищение, восстановление организма. 

В акватермальной зоне можно с пользой для здоровья попариться в финской сауне с соляными панно, выполненными из натуральной розовой Гималайской соли. Высокая температура и сухой пар сауны оказывают благотворное влияние на иммунитет и нервную систему, способствуют выведению токсинов, расслаблению, восстановлению сил, возвращению работоспособности, снижению риска простудных заболеваний, релаксации и пр.

Ежедневно с 10:00 до 12:00 сауну, предварительно забронировав, можно посетить бесплатно на полчаса компанией не более шести человек. Забронировать посещение финской сауны можно по телефону из своего номера – 5015, или по тел. 8-988-233-65-33.

Отель «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa» города Сочи является отличным вариантом отдыха с эффектом оздоровления как для взрослого отдыхающего, так и для ребенка. Оформление путевки и бронирование номера легко осуществить на официальном сайте отеля.